Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Сельское поселение
Тузлукушевский сельсовет
муниципального района Чекмагушевский район
Республики Башкортостан

Вечер-встреча «Человек рождается для добрых дел»

Вечер-встреча «Человек рождается для добрых дел»

22 февраля в Тузлукушевской сельской модельной библиотеке в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» прошел вечер-встреча «Человек рождается для добрых дел». Почетным гостем мероприятия стал краевед, активный и уважаемый житель села Таскаклы, сельский староста и просто неравнодушный житель села Радик Галлямович Маннанов.
Да, упорству и силе нашего гостя, который всю свою жизнь посвятил изучению истории наших сел, может позавидовать каждый человек. Он очень много хорошего сделал и делает для жизни односельчан. Именно по его инициативе благоустроили родник и теперь все желающие могут спуститься к источнику набрать воды.
К работе над своей книгой «Таскаклы» он отнесся с большой ответственностью и увлеченностью. С любовью к истории своей родной земли написана эта книга, которая, бесспорно, внесет неоценимый вклад в краеведческую работу библиотек района. Любой книголюб и увлеченный краеведением человек найдет здесь много полезной, редкой и ценной информации. В книге опубликованы фотографии, списки и другие архивные материалы, представляющие большой интерес для историков и краеведов-любителей. А когда вглядываешься в старые фотографии, словно чувствуешь уходящее время. Радик Галлямович познакомил с историей создания книги, обострил внимание на интересных моментах.
В свободное время наш гость любит писать стихи, где передает эмоции и переживания, свое настроение. Именно сегодня, приятно окунувшись в мир поэзии, мы послушали стихи в исполнении автора.
От имени односельчан выступила Альфия Максютова, отметившая, что своим примером Радик Галлямович постоянно напоминает о необходимости бережно хранить историю малой Родины и заботиться о ней. С пожеланиями крепкого здоровья и жизненной энергии выступили директор МОУ СОШ села Тузлукушево Физалия Багманова, завуч школы Миляуша Арсланова и председатель Совета ветеранов Данил Давлетов.
Также у участников мероприятия была прекрасная возможность задав интересующие вопросы, услышать ответы на них из первых уст. По признанию автора, в книге не поставлена точка и в будущем ожидается ее пополнение. Автор также поделился своими воспоминаниями и планами на будущее.
Вот так, на одном дыхании, прошла интересная и увлекательная встреча краеведа со школьниками. Надеемся, что мероприятие, прошедшее в теплой дружеской атмосфере, никого не оставила равнодушным.