Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Сельское поселение
Тузлукушевский сельсовет
муниципального района Чекмагушевский район
Республики Башкортостан

Вечер-реквием «Афган прошел по нашим душам»

Вечер-реквием «Афган прошел по нашим душам»
Под таким названием 15 февраля прошел вечер- реквием “В моей судьбе-афганская война”, посвященный 34-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
Отметить это памятное событие были приглашены ветераны афганской войны нашего села Наиль Шабазов и Фирдавис Садыков. В их жизни Афганистан оставил свой неизгладимый след. Вот и сегодня они рассказали нам об исполнении интернационального долга, вспомнив всё, через что прошлось пройти им. За мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, все они награждены медалями и Грамотой “Воину-интернационалисту”.
Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. Если какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся теплотой, добротой и сопереживанием.
“Оберегая нас от волнений, вы прошли достойный путь, как настоящие мужчины. Я горжусь вами, каждый из вас для меня, как родной сын. Мой сын был для меня гордостью и надеждой, но жестокая болезнь унесла его из жизни”,-отметила в своем трогательном рассказе мама солдата-афганца Раниса Латыпова. Фагия Латыпова до сих пор бережно хранит его благодарственные письма и награды.

Трогательны были театрализованные представления проводов солдата с любимой и мамой, которые с мастерством исполнили работники модельного клуба. А Гульфия Потапова в своем монологе сумела передать горе матери, потерявшей сына.
В далекой стране наши солдаты скучали по своей родине. В этом мы убедились, зачитав их трогательные письма своим родным.
Слова благодарности ветеранам афганской войны выразила заместитель директора во воспитательной части МБОУ СОШ села Тузлукушево Миляуша Арсланова, подчеркнув, что чтить историю своей Родины очень важно, а для этого нужно проводить подобные встречи. Она отметила:”…Вам пришлось пройти сквозь множество испытаний, сражений, но они остались такими, как в юности. Отрадно, что, несмотря на превратности судьбы, до сих пор храните верность дружбе и находите время встречам с подрастающим поколением».
Да, чтить историю своей Родины очень важно, а для этого нужно чаще проводить подобные встречи. А герои они живут среди нас!