Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Сельское поселение
Тузлукушевский сельсовет
муниципального района Чекмагушевский район
Республики Башкортостан

Итоговое собрание по ППМИ-2022

     14 января 2022 года  в здании модельного дома культуры села Тузлукушево прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в Программе поддержки местных инициатив. Предварительно администрацией сельского поселения была проведена подготовительная работа путем проведения собраний в населенном пункте сельского поселения Тузлукушевский сельсовет, обсуждения насущных для населенного пункта проблем и путей их решения, а также о размере вклада в софинансировании проекта.

     На итоговом собрании принял участие депутат районного Совета, председатель СПК-колхоза «Алга»Маннанов Ф.Р. , а также жители села.

     На повестку дня были включены следующие вопросы:

  1.  Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (Программе поддержке местных инициатив – ППМИ), и возможном участии в ней муниципального образования .
  2. Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе (обсуждение и голосование).
  3. Определение вклада населения для софинансирования проекта ППМИ.
  4. Выборы членов инициативной группы для организации работ в рамках ППМИ.

   Участники собрания единогласно приняли решение: участвовать в данной программе и наиболее важной задачей определили благоустройство территории сельского дома культуры и ремонт памятника села Тузлукушево. В ходе собрания была избрана инициативная группа из 8 человек,  которая взяла на себя обязанности по координации проекта. В её состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе сельского поселения, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию.

      Благодаря совместному и активному взаимодействию жителей и администрации сельского поселения Тузлукушевский  сельсовет на территории сельского поселения решаются жизненно важные проблемы.